Над армянскими чиновниками нависла угроза

"В ближайшее время мы, по всей вероятности, станем свидетелями того, какие меры предпринимает глава Правительства Армении Овик Абрамян в отношении провинившихся членов своего кабинета".

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на News.am, пишет газета "Аравот", развивая тему.

"За весьма короткий период своего премьерства Овик Абрамян уже успел в сопровождении министров довольно много побывать в областях республики. На местах, по нашим сведениям, имели место весьма откровенные беседы с руководителями органов местного самоуправления о существующих проблемах, приоритетных путях и вариантах их решения. Министры соответствующего профиля в ходе уже самих визитов получили необходимые указания. Однако они, по возвращении в столицу, не очень уж постарались, чтобы оперативно выполнить поручения премьера. Это, естественно, не понравилось Овику Абрамяну, и, согласно поступившим к нам сведениям, в ближайшее время будут предприняты меры, объявлены выговоры ряду министров, допустивших огрехи при исполнении собственных обязанностей. Угроза серьезного наказания встала также перед чиновниками, которые приватизировали очаги культуры и другие объекты и территории общественного значения. Как отмечается, информацию относительно выполнения договоренностей, достигнутых с министрами, премьер уточняет с первых рук - самих глав общин", - отмечает газета.

"Овик Абрамян также запретил проведение пресс-конференций в связи со 100 днями пребывания в должности и поручил отныне ежеквартально представлять общественности результаты своей работы. Причем итоговые ежеквартальные встречи будут проводиться в среде, характерной для каждой из сфер. Министров ждет еще одно существенное нововведение: их принудят перестать прятаться за спинами своих пресс-секретарей и отказаться от практики выборочного общения с журналистами", - пишет "Аравот".