Президент Армении издевается над гражданами

"Все зависит от работы, и при наличии работы можно решить любые проблемы". Накануне эти слова сказал Серж Саргсян, причем, сказал в контексте существующей в Армении экономической ситуации. То есть, это можно считать также словом Сержа Саргсяна жителям Армении, официально имеющей 35-процентную бедность.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на аналитическую статью на 1in.am.

Другими словами, отмечается автор статьи, Серж Саргсян возлагает ответственность на население, оказавшееся в тяжелейшем социальном положении, мол, плохо работаете, и поэтому плохо живете. Потому что, если слова Сержа Саргсяна относились бы к властям, к системе управления, то вместо того, чтобы говорить, Серж Саргсян уже давно должен был показать результаты своей работы, работы своей команды, однопартийцев.

А результатом является всего лишь то, что на шестой год правления Сержа Саргсяна происходит, так сказать революция в криминально-олигархической системе, реванш, и в Армении эта система кристаллизует свое присутствие у руля государственного управления, в лице премьеризации, министеризации авторитетов с прозвищами, с возрождением криминальных традиций и нравов, пишет автор.

Это та работа, подчеркивает автор статьи, о которой сегодня говорит Серж Саргсян. Хотя здесь, конечно, слово "работа" нужно писать в кавычках. В действительности, это не имеет никакого отношения к работе, потому что работа не с правовой, но с моральной точки зрения является понятием, которое у достойных, цивилизованных и гуманных людей непосредственно связано с такими понятиями, как честность, справедливость, свобода, право, законность.

"Более того, эта криминальная олигархия завладела властью, растаптывая все это, то есть, она, по сути, является антитрудовым явлением, которое лишило граждан Армении возможности работать, поработило граждан Армении. И не случайно, что символом этой власти, этой системы давно уже стали нерабочие Дни поминовений", - резюмирует автор.