Между армянским премьером и мэром Еревана началась война

Противостояние между премьер-министром Армении Овиком Абрамяном и мэром Еревана Тароном Маркаряном уже носит открытый характер.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на News.am, пишет газета "Жоховурд".

"На вчерашнем заседании Правительства Армении Министерство территориального управления представило проект решения о выделении мэрии Еревана 4 млрд. драмов. И когда на заседании кабинета министров мэр Еревана Тарон Маркарян обосновывал необходимость выделения средств, Овик Абрамян прервал его: "Маркарян, но мы же договорились выделить эти 9 млн. в конце года".

"Господин премьер-министр, мы эту сумму предусматриваем для предварительной оплаты", - попытался воспротивиться столичный градоначальник. Однако премьер остался непреклонным: "Как договорились - так и сделаем".

По нашим сведениям, на днях в Министерстве территориального управления по этой теме было проведено совещание, на котором приняли решение, несмотря на достигнутую с Абрамяном договоренность, вопрос, все-таки, представить на заседании Правительства. Очевидно, именно этот сюрприз стал причиной возмущения главы Правительства и последовавшего за ним отказа", - отмечает "Жоховурд".