Армяне всего мира ополчились против Саргсяна

По инициативе сетевого движения "Армянское возрождение" в различных городах мира, в том числе и в Ереване, спустя год после решения президента Армении Сержа Саргсяна о присоединении к евразийским интеграционным проектам будут организованы акции протеста.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на аналитическую статью 1in.am.

Девятого сентября будут организованы акции протеста - в защиту политзаключенных в Армении и против решения о присоединении к так называемым евразийским интеграционным проектам.

У движения "Армянское возрождение" есть филиалы в около 10 странах, где планируются подобные акции, организационные работы по которым уже осуществляются. Не исключено, что акции будут проведены и в других странах.

Член пражского филиала организации "Армянское возрождение" Баграт Аракелян в ходе беседы с армянскими журналистами сообщил, что день и час проведения акций выбраны неслучайно, это символичный день, так как в этот день ровно год назад президент Армении Серж Саргсян дал гарантии предварительного согласия для вступления в Евразийский союз.

"Этот призыв распространился по всем странам, и я прекрасно знаю, что в Лос-Анджелесе состоится подобная акция, и в Армении она пройдет, и поддерживающие нас силы присоединятся, а в направлении остальных стран ведутся работы. Инициатива принадлежит нашему движению, но не исключено, что к нам присоединяться и силы, действующие и вне нашего движения. В Праге также будет проведена акция - 9-го сентября в 18:00", - сказал Баграт Аракелян, добавив, что организационные работы все еще продолжаются.