В Армении до сих пор не раскрыто дело о событиях 1-го марта

"Что раскрыто? Разве одно из десяти убийств раскрыто? Полтора года Никоян нас водил за нос, была комиссия или что-то в этом роде, с серьезными лицами вызывали нас, просматривали дела, мы встречались с представителями ЕС, но уже шесть лет прошло - кто и что сделал...?", - в ходе беседы с журналистами, обратившись к заявлению главы недавно созданного Следственного комитета Агвана Овсепяна о том, что все раскрытия по делу 1-го марта осуществлены, сказала мать погибшего 1-го марта 2008-го года военнослужащего войск полиции Тиграна Абгаряна - Рузанна Арутюнян.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на 1in.am.

По ее словам, Агвану Овсепяну прекрасно известно, что именно произошло 1-го марта.

Обратившись к мысли Роберта Кочаряна из его интервью - о том, что в зависимости от обстоятельств он, возможно, вернется в политику, женщина сказала: "Черта с два он активизировался, он еще должен явиться и дать нам ответ, и только после этого активироваться", - плача сказала она, добавив, что если одна из женщин-депутатов Национального Собрания встает и говорит: "Надоели вы с вашим 1-м марта", то чего еще можно ждать от остальных?

"Это дело так и не будет раскрыто, никаких ожиданий у меня нет, или же оно будет раскрыто тогда, когда меня уже не будет - через 50 лет", - сказала Рузанна Арутюнян.

"Я прекрасно знаю, кто убил моего сына, и все они это прекрасно знают. Это Роберт Кочарян создал этот переполох, чтобы ввести чрезвычайное положение. После смерти сына мой муж не выдержал, получил два инфаркта и скончался. Этот переполох учинили для того, чтобы сказать, что и среди войск полиции есть жертвы, так что я не знаю, какое дело мог раскрыть Агван Овсепян касательно 1-го марта, я только знаю, что ничего не будет раскрыто, я сто раз ходила в прокуратуру к Ваагну Арутюняну, а тот пожимал плечами, говорил, что не в состоянии ничего сделать, у них нет ни одного специалиста, не знают, как это пуля попала в моего сына, но я знаю, что в ту минуту там рядом находился Григор Григорян, там стояли полицейские, никаких оппозиционеров или случайных людей не было, стояли люди в масках и в ряд - наши дети. Никоян убеждал, что это была слепая пуля, не попала бы в него, попала бы в другого...".

Тигран был младшим среди ее трех детей, учился на юридическом факультете Ереванского государственного университета, а родители ничего не жалели для того, чтобы он получил хорошее образование. Служа в армии, он часто приходил домой в увольнение и как-то сказал: "Мама, эти выборы для меня плохо закончатся...".