Оппозиционер: Серж Саргсян преследует личный интерес

В основе любой политической реформы лежит личный интерес. Так на пресс-конференции 17 сентября глава объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян прокомментировал слухи о том, что президент Армении Серж Саргсян инициировал процесс конституционных реформ для того, чтобы обеспечить себе в будущем кресло председателя парламента.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на News.am.

"Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян - люди из одной команды. Они и большинство высокопоставленных деятелей относятся к политике как к бизнесу и действуют на политической арене, исходя из личных интересов, что является естественной общечеловеческой чертой. Однако есть и такие политики, которые даже в тюрьме думают о благополучии своего народа", - сказал бывший диссидент.

В ответ на вопрос, каков результат предпринятой им недавно голодовки, Айрикян отметил, что достиг намеченной цели, а все те, кто утверждают, что в этой акции не было никакого смысла, демонстрируют свое невежество. "Нельзя 4 года беспрестанно говорить о Европейском союзе, а затем резко пойти в совершенно противоположном направлении", - заключил Айрикян.

8 сентября в ходе малочисленного митинга на Площади Свободы глава объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян заявил о том, что голодает "во имя оздоровления Армении". В частности, требует отставки президента Сержа Саргсяна.