Активист "Армянской силы" осужден в США за мошенничество Армянин из калифорнийского города Глендейл приговорен к шести годам лишения свободы за участие в сложной мошеннической схеме по краже данных с платежных и кредитных карт, вследствие чего посетители магазинов "99 Cents Only" потеряли более 2 миллионов долларов.

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, газета "Glendale News-Press" пишет, что член организованной преступной группировки "Armenian Power" Рафаэль Парсаданян после освобождения из федеральной тюрьмы пять лет будет находиться под надзором. Он осужден по 14 пунктам обвинения в банковском мошенничестве.

По словам прокуроров, один из лидеров преступной группировки Мгер Дарбинян, который также был осужден за эту мошенническую схему, приобрел устройства по считыванию кредитных карт и отдал своим сообщникам. Затем они тайно установили эти устройства в магазинах "99 Cents Only" по всей Южной Калифорнии. Дарбинян и Парсаданян предоставляли украденные данные жертв своим сообщникам, которые использовали поддельные кредитные карты, чтобы снять деньги с их банковских счетов. Двое мужчин были в числе 90 лиц, большинство из которых осуждены по обвинениям, предъявленным в 2011 году членам группировки "Armenian Power".