По делу о буйволином мясе для армянской армии вынесен приговор Суд огласил приговор в рамках находящегося в производстве следственного отдела по особо важным делам Следственной службы Минобороны Армении уголовного дела по факту обнаружения в армейском продовольственном складе ВС Армении мяса буйвола.

Как передает Day.Az со ссылкой на panorama.am, так, бывший директор Капанского мясокомбината Альберт Оганджанян приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы, при условном неприменении наказания и осуществлении контроля за его поведением сроком на четыре года.

В беседе с корреспондентом Panorama.am адвокат Альберта Оганджаняна Ирина Манукян отметила, что на стадии судебных прений ее подзащитный признал выдвинутое против него обвинение, а во время защитительной речи защита ходатайствовала о назначении наказания и условном неприменении наказания, признавая его виновным по предъявленному обвинению.

"По сути, суд принял обвинительный приговор, установил наказание, но наказание условно не было применено. В этом плане защита удовлетворена",- добавила юрист.

Что касается обжалования приговора по другим основаниям, то Ирина Манукян подчеркнула, что на данный момент не может выразить какую-либо позицию, поскольку не полностью изучила приговор и не обсуждала его.

Отметим, в июне 2012 года на основании нарушений, обнаруженных в армейском продовольственном складе по итогам проведенных проверок, было возбуждено уголовное дело. А в феврале 2013г. в рамках данного дела были задержаны высокопоставленные военнослужащие ВС РА, а также директор Капанского мясокомбината Альберт Оганджанян.

Более того, Альберт Оганджанян возместил причиненный ущерб, построив холодильный комплекс вместимостью 150 тонн. Стоимость устройства составляет 73 362 390 драмов. Ущерб государству составил свыше 126 млн. драмов.