В Армении в результате насилия стало погибать больше женщин Вследствие насилия в Армении в прошлом году погибло 7 женщин, а по состоянию на сентябрь текущего года - уже 9.

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом на пресс-конференции 30 сентября заявила одна из участниц коалиции "Против насилия в отношении женщин" Перчуи Кажоян.

По ее словам, в текущем году число людей, подвергшихся насилию, увеличилось втрое. Согласно официальным данным, подчеркнула Кажоян, в этом году в период с января по сентябрь число подвергшихся насилию составило 1501, в то время как за весь предыдущий год было зарегистрировано 580 подобных случаев. "Очень часто в случае насилия женщины избегают обращения в полицию, поскольку в отношении полиции чувствуется недостаток доверия, и больше всего обращаются в общественные организации", - отметила она.

Другая участница пресс-конференции и коалиции "Против насилия в отношении женщин" Нвард Маркарян подчеркнула необходимость принятия закона "О предотвращении семейного насилия", поскольку он увеличит уровень защищенности всех членов семьи.