Ереванские водители протестуют против платных парковок у парламента Члены инициативы "Вон из нашего кармана", борющиеся против платных парковок на улицах Еревана, которым полицейские не разрешили утром 2 октября провести протестный автопробег к зданию парламента Армении, были вынуждены добраться туда пешим ходом, передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am.

Несколько десятков членов инициативы у здания Национального Собрания напомнили депутатам, что перед тем, как нажимать на кнопки при голосовании, нужно понимать, за какой закон они голосуют.

Члены инициативы, в частности, выразили протест против недавно одобренного положения закона, согласно которому в случае неуплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения акт сразу же отправляется в Службу принудительного исполнения судебных актов. "Из-за ваших бессмысленных действий дела десятков тысяч людей находятся в Службе принудительного исполнения судебных актов. Тысячи людей лишились возможности распоряжаться своим имуществом", - сказал член инициативы Вардан Акопян, призвав пересмотреть это положение.

Водители также требуют амнистировать тех, чьи штрафы увеличились впятеро в рамках дел об административных правонарушениях. "Если вы объявляете налоговую амнистию для себя, то для нас тоже объявите",- добавил Вардан Акопян.

Напомним, что члены инициативы "Вон из нашего кармана" требуют отменить платные парковки на улицах и провести амнистию оштрафованных до 26 июля.