Власти Армении отказались от диалога с оппозицией Председатель Национального Собрания Галуст Саакян накануне заверил, что власти Армении не собираются вести диалог и вступать в переговоры с представителями неправящих сил.

Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, в ходе брифинга в Цахкадзоре он одновременно отметил, что для них неясно, чего представители неправящих сил ожидают от Республиканской партии Армении.

"Мы должны понять, что предлагать. Хотят должности? Дадим должности. Хотят коалицию? Пусть приходят в коалицию. Что они предлагают? Кто-нибудь может сформулировать?" - отметил спикер парламента.

Напомним, что на митинге неправящей "тройки" 10 октября лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян заявил, что для спасения страны от катастрофы нужно незамедлительно провести досрочные президентские и парламентские выборы.

"Наши планы и цели ясны, поэтому предложения о диалоге и компромиссных решениях должны исходить от властей. Если эти предложения будут разумными, то, возможно, мы пойдем им навстречу", - заявил Тер-Петросян.