Армения не может определиться с представителем в ЕАЭС В руководстве Армении пока не определились, кто будет представлять страну в руководящих органах Евразийского экономического союза. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом пишет газета "Чоррорд ишханутюн".

"После начала членства Армении в ЕАЭС страну в Коллегии Евразийской экономической комиссии будут представлять три ее новых члена с правом одного голоса. Однако, как отмечают наши источники, в правящей Республиканской партии Армении такой кадровый голод, что на данный момент не могут назвать целых три фамилии. По нашей информации, вопрос в РПА пока не обсуждался, и, быть может, в ближайшем будущем этого и не произойдет, поскольку вероятных кандидатов на примете нет.

Что же касается обсуждения в парламенте Армении Договора о присоединении к Евразийскому экономическому союзу, то глава постоянной Комиссии Национального Собрания по внешним отношениям Артак Закарян в беседе с корреспондентом "ЧИ" заявил, что документ будет представлен на ратификацию до января. По его словам, процесс должен завершиться до наступления Нового года", - отмечает "Чоррорд ишханутюн".