Депутат предложила отдать под суд Сержа Саргсяна Депутат Национального Собрания Армении от партии "Наследие" Заруи Постанджян представила свою версию повестки единой платформы парламентской тройки, отражая личную точку зрения. На встрече с журналистами 15 октября она представила требования, которые тройка обязана выполнить.

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, в частности, депутат предлагает тройке начать в парламенте процедуру импичмента президента Армении Сержа Саргсяна, инициировать уголовное преследование в отношении Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна, возвратить незаконно приватизированное или приобретенное имущество государству, прекратить полномочия и осудить судей, вовлеченных в политические преследования, осудить тех должностных лиц в полиции, службе национальной безопасности и армии, которые участвовали в политических убийствах и преследованиях, сформировать временное переходное правительство и провести внеочередные парламентские и президентские выборы.

Отметим, что тройка не входящих в правящую коалицию сил парламента Армении планирует провести 24 октября митинг, на котором политические силы представят свою единую повестку.