Глава АН Армении не знает, откуда взялся доктор наук "Лиска" Вчера после заседания правительства Первый Информационный поинтересовался у председателя Национальной академии наук Армении Радика Мартиросяна о том, насколько для него приемлема докторская степень губернатора Сюника. "Я не знаю, я не видел его докторского звания", - сказал Мартиросян. На напоминание о том, что это было опубликовано, председатель НАН Армении сказал: "Ну, если опубликовано - надо признать, если нет - нет".

Как передает Day.Az со ссылкой на 1in.am, журналисты также поинтересовались о том, как относится наука к приобретению научных званий подобным способом? "Я не знаю - дискредитирует ли кого-либо или нет, так как я не знаю, как и для чего он получил это звание".

На наш вопрос о том, признает ли он Сурена Хачатряна как доктора наук, доктора философии, Р. Мартиросян возразил: "Я не знаком с ним как с ученым". А на вопрос о том, не хочет ли он познакомиться с таким ученым, Мартиросян заявил: "Нет, нет и нет".

Мы также поинтересовались: не жалеет ли он, как председатель НАН Армении, что наука стала предметом торговли, на что Мартиросян заявил: "В науке ничего подобного нет". По его словам, тысячи людей получили научные звания, а это - честные и настоящие ученые.