Армения вмешивается в расследование пьяной поножовщины в Москве Посольство Армении в России предпринимает шаги для получения дополнительной информации касательно инцидента, имевшего место 18 октября. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом сообщил советник посольства Левон Торгомян.

"Мы сотрудничаем с полицией и Министерством здравоохранения с целью выяснения, насколько распространившаяся информация соответствует действительности, уточняется гражданство участников инцидента, в каком состоянии раненые. Пока официальной информации нет", - отметил Левон Торгомян.

Как сообщалось ранее, в одном из московских кафе 18 октября произошла массовая драка с применением холодного оружия, в частности ножей. По предварительной информации, все этнические армяне в возрасте от 21 до 33 лет. В связи с тем, что мужчины были пьяны, словесное противостояние переросло в драку. По данным полиции, двое армян задержаны, а четверо с ранениями были госпитализированы. Между тем, медики утверждают, что пострадавших шесть человек, и один из них с ножевым ранением находится в тяжелом состоянии. Причины и детали произошедшего выясняют правоохранители.