В Армении назревает конфликт между депутатом и вице-спикером Между вице-спикером парламента Эдуардом Шармазановым и депутатом от оппозиционной партии "Наследия" Заруи Постанджян произошел уже третий за день инцидент. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, Постанджян нарушила регламент заседания, прервав выступление Шармазанова с места. Шармазанов, видя, что Постанджян говорит параллельно с ним, не стал заглушать ее микрофон, а, разведя руками, сошел с кафедры и вернулся на место вице-спикера.

"Уважаемая госпожа Постанджян, вы нарушаете дисциплину... Вы тратите время моего выступления... Ну что тут скажешь. Пожалуйста, опять снова-здорово", - заявил Шармазанов и сошел с кафедры.

Постанджян прервала Шармазанова в момент, когда он говорил об уважении депутатов к политическим оппонентам. "По регламенту Национального Собрания, нарушителями порядка считаются депутаты, или присутствующие на заседании парламента, которые шумят или позволяют себе оскорбительные высказывания на заседании. В этом случае председательствующий имеет право после предупреждения отключить микрофон", - резюмировал Шармазанов, чем и вызвал неудовольствие Постанджян, микрофон которой сегодня отключали уже дважды.