Очередное заседание ПА "Евронест" пройдет в Ереване Четвертое пленарное заседание Парламентской Ассамблеи "Евронест" пройдет в Ереване 16-20 марта 2015 года, сказал в среду журналистам председатель комиссии по внешним сношениям Национального Собрания Армении Артак Закарян, подводя итоги прошедшего на прошлой неделе в Брюсселе заседания Бюро ПА "Евронест".

Как передает Day.Az со ссылкой на Новости-Армения, он отметил, что Национальное Собрание Армении еще в 2013 году предложило провести пленарное заседание Парламентской ассамблеи "Евронест" в 2014 году в Армении. Однако, по его словам, предложение Армении было отложено до 2015 года, поскольку предполагалось проведение выборов Европарламента.

"Армения примет у себя делегации пяти стран-участниц "Восточного партнерства", а также делегацию из около 60 представителей Европарламента", - сказал Закарян.

По его словам, в Армении будет проведено заседание Бюро, двух рабочих групп и заседание четырех комиссий.

Он отметил, что по итогам заседания планируется утвердить четыре доклада по вопросам сотрудничества в 2014-2020 гг. в рамках политики "Европейского соседства" и "Восточного партнерства", вопросам коммуникационных сообщений на территории стран-участниц "Восточного партнерства", вопросам культурного диалога на территории стран, вопросам энергетической безопасности, в том числе, новых энергоресурсов и альтернативных источников энергии.