Председатель СК Армении строит себе резиденцию И хотя несколько месяцев назад по решению правительства Армении для нового Следственного комитета в качестве административного здания было выделено административное здание в Ереване по адресу улица Мамиконьянц 46/5, где в прошлом находилось ГЗАО "Стройремонт" мэрии Еревана, однако в эти дни непосредственно во дворе здания, параллельно ремонту в административном здании, осуществляется новое строительство. И невооруженным глазом видно, что строится новое здание.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на 1in.am.

По дошедшим до журналистов сведениям, в этом новом здании будет размещена резиденция председателя Следственного комитета Агвана Овсепяна. Он не согласился с тем, чтобы его кабинет находился в предназначенном для комитета административном здании, и затеял строительство своей резиденции.

Пресс-секретарь Следственного комитета Сона Трузян в ходе беседы с Первым Информационным подтвердила, что новое здание будет принадлежать Следственному комитету. "В нем будет находиться центральный аппарат и зал заседаний",- сказала она.

По наблюдению журналистов, что по решению правительства Следственному комитету было выделено только лишь административное здание на улице Мамиконьянц 46/5, и как это получилось, что сейчас строится новое административное здание, пресс-секретарь Следственного комитета отметила, что по решению правительства, выделено не только здание, но и земельный участок, прилегающий к административному зданию, на котором сейчас и осуществляется строительство.

"Когда выделили здание, выделили и землю, радом есть сад, который будет перестроен, а на этом земельном участке будет построено новое невысотное здание. У него не будет высоты в настоящее время ремонтируемого здания", - добавила С. Трузян.

Отметим, что в тот же день на заседании правительства было принято решение без процедуры закупок выделить 27 млн. 500 тыс драмов на ремонт здания. Журналисты поинтересовались у собеседницы - как именно они и отремонтируют старое здание, и построят новое на эту сумму? Однако выяснилось, что эти 27 млн. драмов предназначены только для документов проектов и смет, а на строительство решением правительства выделена отдельная сумма. Речь, вероятно идет о 1 млрд. драмов, выделенных правительством из резервного фонда во время заседания правительства 7-го августа, из которого 880 млн. драмов предназначены на капитальный ремонт административного объекта, а 120 млн. - на приобретения офисного имущества.