Губернатор Сюника расправляется с неугодными

По сведениям, дошедшим до Первого Информационного, мать уволенного под давлением со стороны губернатора Сюникского марза Сурена Хачатряна заместителя главного врача больницы Гориса Карена Арутюняна письменно обратилась к Сержу Саргсяну. По нашим сведениям, врач Карен Арутюнян в ближайшее время также намерен обратиться и в суд - обжаловав решение о своем увольнении.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на 1in.am.

Несмотря на то, что временно исполняющий обязанности директора больницы Левон Арутюнян заявил в прессе, что Карена Арутюняна уволил он из-за того, что тот "не внушал доверия", бывший кандидат в мэры Гориса Тигран Карапетян в ходе беседы с журналистами выразил уверенность в том, что было оказано давление. "Я точно знаю, что давление было. Он - очень скромная личность, и не мог уволить такого специалиста, как Карен Арутюнян", - утверждает Т. Карапетян.

Карен Карапетян в ходе телефонной беседы с журналистами отказался подтвердить или опровергнуть имеющуюся информацию, заявив: "Я пока не хочу ни о чем говорить. Я на своем месте, работаю".

Отметим, что после увольнения с должности заместителя главного врача больницы Гориса, Карен Арутюнян продолжает работать врачом в этой же больнице.

Пресса уже писала о том, что в центре внимания Сурена Хачатряна находится ректор Государственного университета Гориса Юра Сафарян, который в дни судебного процесса по делу Будагянов во дворе здания суда и в прессе делал критические заявления в адрес С. Хачатряна, говоря, что его переназначение недопустимо.

Сурен Хачатрян распорядился уволить с работы и заместителя начальника коммунального хозяйства Гориса Славика Туняна. Последний является другом бывшего кандидата в мэры Гориса Тиграна Карапетяна. Сурен Хачатрян приказал написать заявление об уходе и сотруднику местной социальной службы "Парос" Сурену Бакунцу, который является родственником Тиграна Карапетяна. Однако он отказался это сделать.

По дошедшим до Первого Информационного сведениям, губернатор Сюникского марза Сурен Хачатрян и после подобных публикаций в прессе продолжает заменять неугодных ему чиновников марза на "своих людей".