Армянская авиакомпания на грани банкротства У авиакомпании "Air Armenia" возникли трудности, в результате которых в настоящее время она не может осуществлять пассажирские перевозки. Однако она предпринимает шаги, чтобы улучшить график рейсов до 20 декабря и после этой даты выполнять их по ранее объявленному зимнему графику.

Как передает Day.Az со ссылкой на News.am, заявление с таким содержанием распространила компания "Air Armenia" в связи с первой годовщиной осуществления пассажирских перевозок компанией.

В заявлении говорится, что прошедший год полон и достижений, и нежелательных сюрпризов. "Летом были попытки воспрепятствовать деятельности авиакомпании с целью ликвидировать единственного армянского авиаперевозчика, что может создать благоприятные условия для иностранных авиакомпаний", - отметила компания.

Перечислив неблагоприятные события и потери, авторы заявления сообщили, что вследствие них некоторые агенты удержали доходы, чтобы гарантировать возвращение билетов. "В результате доходы в Армении упали до критического минимума, и в настоящее время невозможно осуществлять пассажирские перевозки. В сложившейся ситуации руководство авиакомпании решило путем радикальных шагов осуществить реструктуризацию финансов организации, улучшить график рейсов до 20 декабря с акцентом на организацию пользующихся большим спросом рейсов по основным направлениям. В текущий период планируется привлечь финансовые средства, провести работы с целью возвращения двух самолетов "А320" и с 20 декабря осуществлять все рейсы по ранее объявленному зимнему графику", - заявила авиакомпания, извинившись перед пассажирами и партнерами за неудобства.