В Армении адвокат-мошенник обобрал мать осужденного По уголовному делу, которое расследуется в следственном отделе административного округа Канакер-Зейтун Ереванского следственного управления, обвинение предъявлено гражданину, который под предлогом освобождения осужденного, находящегося в местах лишения свободы, похитил деньги у его матери. Об этом сообщает отдел информации и по связям с общественностью Следственного комитета.

Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, согласно доказательствам, полученным в ходе досудебного производства, гражданин А. Манукян, не имея лицензии адвоката, представился гражданке в качестве адвоката и под предлогом освободить ее сына, находящегося в уголовно-исполнительном учреждении "Севан", злоупотребив ее доверием, в феврале-апреле 2014г. взял у нее сумму, эквивалентную $6700 (около 2 млн. 750 тыс. драмов), однако никаких юридических услуг не предоставил. 1500 долларов из указанной суммы он вернул женщине, а остальную часть ($5200) - похитил.

В сообщении говорится, что на основе полученных доказательств Манукяну предъявлено обвинение по ст. 178, ч. 2, п. 2 УК РА (мошенничество в крупных размерах), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.