Содержание МИДа ударит по бюджету Армении По проекту бюджета на 2015 год Министерству иностранных дел Армении предусматривается выделить 12 млрд. 593 млн. драмов, что на 1,4 млрд. больше финансирования текущего года. 

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на News.am, в Национальном Собрании Армении в ходе обсуждения проекта бюджета заявил 30 октября первый заместитель министра финансов Павел Сафарян.

По его словам, из этой суммы 1 млрд. 518 млн. будет выделено на содержание аппарата МИД, что в сравнении с выделенной суммой на текущий год больше на 267 млн. драмов. На содержание аппарата посольств и представительств предусмотрено 8 млрд. 940 млн., что на 1,2 млрд. больше выделенных на 2014 год средств.

Сафарян отметил, что в 2015 году 924 млн. драмов пойдет на выплату членских взносов в международных организациях. Затраты МИД увеличатся на 292 млн. драмов за счет увеличения размера зарплат и изменения тарифа на электричество.

Замминистра также сообщил, что на 30 млн. драмов увеличилась сумма на командировки сотрудников внешнеполитического ведомства, что обусловлено повышением цен и ростом числа поездок. В 2015 году предусматривается также приобретение одного автомобиля и одного микроавтобуса для МИД.