Инвестиции в Армению значительно снизятся Близко стоящие к министерству экономики Армении источники утверждают, что в этом году объем иностранных инвестиций в Армению будет очень низким, что обусловлено как объективными, так и субъективными причинами.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Tert.am, пишет газета "Айкакан жаманак".

Издание отмечает, что к числу объективных причин специалисты министерства относят, к примеру, завершение инвестиций, осуществляемых по нескольким крупным программам в области рудодобывающей промышленности и связи. В числе субъективных причин называется настроения Армении в ожидании инвесторов в связи с процессом вступления в Евразийский экономический союз.

"Потенциальных инвесторов в вопросе вложения в Армению инвестиций сдержали также тенденции, отмеченные в экономике России во второй половине этого года, экономика же Армении весьма тесно связана с экономикой этой страны. Как ожидается, в течение этого года объем иностранных инвестиций снизится приблизительно на 25-30%. Отметим, что в прошлом году инвестиции по сравнению с предыдущим годом уже снизились свыше, чем на 20% и составили 600 млн. долларов", - пишет газета.