В Армении боятся давления внешних сил

Предложенная Народной инициативой Армении политическая платформа является единственным путем выхода Армении из создавшейся ситуации.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, заявил на пресс-конференции член комитета "Карабах" Ашот Манучарян, добавив, что платформа предполагает народу организоваться и усилить давление на власти до такой степени, чтобы это давление преобладало над оказываемым на власти давлением внешних сил.

По его словам, сегодня в Армении нет ни собственных властей, ни собственных партий, ни собственной банковской системы. Все что называется властями, партиями и банковской системой в реальности является инструментом внешних сил и управляется ими же. Основная цель этих сил - обеспечить "депортацию" армян из Армении и делается все это с одной целью сохранить существующий миропорядок.

В качестве обоснования сказанного, Манучарян отметил, что для достижения поставленной цели эти силы обеспечивают высокие процентные ставки, что с одной стороны исключает возможность развития промышленности в Армении, с другой - люди берут кредиты, внося свои дома в качестве залога, а потом, не сумев выплатить по кредиту, лишаются домов и покидают страну.

Кроме того, в школах Армении внедряется "элитная система", которая, по сути, дублирует западную систему обучения. Он подчеркнул, что армянская система обучения была нацелена в первую очередь, на то, чтобы "сделать из ученика человека".

Западная, точнее "англо-саксонская" же система, считает он, делает из детей управляемых роботов. "Да, эти дети будут иметь знания, смогут обучаться в Оксфорде, но они будут управляемы, не будут привязаны к собственной стране и раз ее покинув, скорее всего, не вернутся", - заявил он.

Наряду с этим, внешние силы стараются работать и над армянской молодежью, отвести внимание молодежи от реальных проблем и руками молодых людей исказить и разложить "армянскую семью". Он отметил, что на средства этих сил молодежь в ближайшие дни будет проводить акцию "против гендерного насилия" и потребует от НС принятия соответствующего закона.

"В информации об акции в скобках рядом со словом гендерный указывается слово "семейный". Это делается специально для того, чтобы одурачить молодежь. В реальности гендерное насилие насчитывает 80 видов насилия, в том числе и в отношении сексуальных меньшинств", - заявил Манучарян.

Однако, политика возмущает не столько это, сколько принятие закона, которым для решения возникающих в семье проблем будет привлекаться полиция. Он отметил, что это станет крахом армянской семьи, где традиционно подобного рода проблемы "решаются старшим поколением, родственниками, братьями и отцами". Привлечение полиции к подобным проблемам, считает Манучарян, оправдано в США, где насилие в семье действительно носит массовый характер, а вот Армении "это не характерно".

По мнению Манучаряна, если в последние годы и увеличились случаи подобного рода, то это связано с общим обострением отношений между людьми в свете возникающих социальных проблем.