В Ереване сообщили о заложенной в аэропорту бомбе

Сигнал о заложенном в ереванском международном аэропорту "Звартноц" взрывном устройстве оказался ложным, сообщил начальник управления по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Новости-Армения.

В 20.09 по местному времени в МЧС Армении поступил сигнал о том, что в главном корпусе международного аэропорта "Звартноц" заложено взрывное устройство.

"Сигнал был ложным, мы уже установили личность звонившего", - сказал Агаронян.

При этом он отметил, что все детали инцидента официально будут предоставлены в пятницу.

Как заявлял ранее пресс-секретарь компании "Армения-Международные аэропорты" Геворк Абрамян, аэропорт "Звартноц" в Ереване работает в нормальном режиме, все рейсы выполняются, ни один рейс не был отложен из-за сигнала о взрывном устройстве.

Согласно сообщению МЧС, на место выехал спасательный отряд Центра спасательных работ особого назначения и три боевых расчета специального пожарного отряда системы охраны аэропорта "Звартноц".

ЗАО "Армения - Международные аэропорты" эксплуатирует аэропорт "Звартноц" в соответствии с 30-летним соглашением о концессионном управлении, подписанным с армянским правительством в 2001 году. Собственником компании является аргентинская компания American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну.