ЕС видит риск развития атмосферы безнаказанности в Армении Делегация Евросоюза призвала сегодня власти Армении предпринять "быстрые и решительные действия" для привлечения к ответственности лиц, применивших насилие к гражданским активистам и оппозиционным политическим деятелям.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой Trend, говорится в заявлении, распространенном делегацией Европейского Союза, которое согласовано с главами аккредитованных в Армении глав диппредставительств стран-членов ЕС, сообщает Медиамакс

"Делегация ЕС подтверждает свою обеспокоенность в связи с отсутствием результатов расследования аналогичных действий, имевших место в 2013 году. Восприятие неэффективного использования законов вызывает растущую озабоченность организаций гражданского общества Армении, правозащитников и международных наблюдателей, повышая риск развития атмосферы безнаказанности в стране.

Делегация ЕС подтверждает, что приверженность демократическим принципам, правам человека и основным свободам остается важной составляющей двусторонних отношений Армения-ЕС, как было заявлено в совместном заявлении, принятом в ноябре 2013 года в Вильнюсе", - отмечается в заявлении Делегации ЕС.