Ереванские водители ждут понижения цен на газ

Протестующие против подорожания газа водители маршрутных такси в Ереване до 15 января не будут проводить акций протеста.

Об этом, как передает Day.Az, News.am 19 декабря сообщил водитель Юра Амбарцумян, который накануне присутствовал на рабочей встрече в мэрии столицы.

"Нам сказали, что цена на газ понизилась до 200 драмов, и что курс доллара тоже пошел вниз. Нам сказали ждать до 15 января - в этот день вновь будет проведено собрание, и что-то прояснится. Либо газ опять подешевеет, либо повысится плата за проезд в транспорте, либо не знаю, что еще сделают", - сказал водитель, добавив, что, если проблема не будет решена, они вновь остановят машины и будут бастовать.

В то же время Юра Амбарцумян отметил, что и он, и другие водители выступают против повышения платы за проезд и что в этом случае тоже выйдут на протест. "Повышение тарифа на проезд никому не выгодно. У нас тоже есть семьи, которые пользуются транспортом. Мы хотим, чтобы цена на газ снизилась", - отметил он.

Напомним, что в мэрии Еревана 18 декабря была созвана рабочая встреча для обсуждения жалобы водителей маршруток в связи с повышением цены на газ. На рабочей встрече присутствовали заместитель мэра Еревана Ваге Никоян, сотрудники Управления транспорта, руководители компаний, обслуживающих маршрутные линии, а также водители.