В Армении назвали самое позорное событие в жизни страны

Самым позорным событием в жизни Армении за 2014 год то, что у власти остаются те же лица.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, на пресс-конференции заявил лидер Народной партии Тигран Карапетян, комментируя итоги уходящего года в политической сфере.

"Самое постыдное событие в Армении за 2014 год является то, что у власти до сих пор остаются те же лица, тот же президент, тоже правительство. Пока страной руководят преступники и бизнесмены, я считаю это самым позорным событием в жизни страны. Отсюда вытекает и другое позорное решение президента, в частности интеграционный процесс Армении в ЕАЭС", - сказал политик.

По его мнению, не менее постыдным в 2014 году является и позиция лидеров Тройки вокруг евразийской интеграции: "Как известно, два лидера в Тройке выступили за присоединение Армении в ЕАЭС (лидер партии "Процветающая Армения", лидер оппозиционного "Армянского национального конгресса" (АНК) Левон Тер-Петросян), в то время как лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян высказался категорически против этого союза. По-моему лидеры партий не должны были показывать, что их позиции не совпадают вокруг этого вопроса. Исходя из сложившейся ситуации, думаю, что по отношению к Тройке может подорваться доверие народа. А ведь такому национальному движению как Тройка народ должен верить".

В заключении Карапетян добавил, что разница во мнениях лидеров партий очевидна, и противоречие такого масштаба может навредить оппозиционной деятельности Тройки.