Жалоба матери убитого в небоевых условиях армянского солдата отклонена Суд общей юрисдикции ереванских общин Кентрон и Норк Мараш в лице судьи Мнацакана Мартиросяна отклонил жалобу матери погибшего военнослужащего Валерия Мурадяна против следователя по делу Армена Апресяна.

Как передает Day.Az со ссылкой на Эпресс. ам, об этом сообщила сама Нана Мурадян.

Судья заявил, что в действиях следователя не было ничего незаконного. Также по мнению Мартиросяна, пострадавшая сторона могла представить жалобу раньше, так как случай имел место 4 года назад.

Мурадян заявляет, что следователь нарушил статью 217 уголовно-процессуального кодекса, не изучив всех материалов дела. По официальной версии, Валерий Мурадян повесился, встав на металлический стул, однако не была проведена экспертиза стула и военной обуви Мурадяна.

Собеседница также заметила, что не могла узнать о совершенных следователем беззакониях раньше, так как ей не предоставляли материалов дела. Возможность увидеть одежду сына у матери была только раз, когда генпрокурор Геворг Костанян встретился с родителями военнослужащих. "Только после этого мне предъявили одежду сына, и я обнаружила, что его военной обуви нет. Мне не разрешали осмотреть его вещи, хотя я не раз обращалась за этим". Мурадян считает, что следователь намеренно скрыл обувь.

"Если мой сын покончил с собой, на стуле должны были остаться его отпечатки пальцев и следы обуви. Следователь не проверил, потому что там были отпечатки убийцы", - сказала Мурадян в суде.