Пострадавшие от рук зятя армянского депутата неожиданно изменили показания Потерпевшие по делу о стрельбе возле Вернисажа Мясник Айрапетян, Альвина Бадалян и Мнацакан Сукиасян утверждают, что Гора Аракеляна они не знают, но считают, что он стрелял не специально, передает Day.Az со ссылкой на Ньюс.ам.

Свои показания потерпевшие дали на состоявшемся 25 декабря заседании суда. Все трое в один голос утверждают, что инцидент стал следствием неосторожности, и Гор Аракелян стрелял не специально. Причем потерпевшая дама даже не стала дожидаться вопроса, чтобы заявить о своих впечатлениях.

Следующее заседание состоится 22 января.

17 мая в центре Еревана, близ Вернисажа, прозвучали выстрелы, в результате которых с огнестрельными ранениями разной степени тяжести были госпитализированы 5 человек - 26-летний Мясник Айрапетян, 72-летний Мнацакан Сукиасян, 64-летняя Альбина Бадалян, 30-летние Валерик Ованнисян и Норайр Арутюнян. 18 мая в рамках уголовного дела по данному факту был задержан 29-летний Гор Аракелян, который предъявил пистолет системы "Макаров" без заводского номера. Гору Аракеляну предъявлено обвинение. По версии следствия, причиной стрельбы стали спор и драка с В.Ованнисяном и Н.Мелконяном из-за места на стоянке. В числе раненых трое ни в чем не повинных прохожих.

Отметим, что Гор Аракелян является зятем депутата Каро Карапетяна.