Подозреваемый в расстреле семьи в Гюмри российский солдат задержан

Подозреваемый в жестоком убийстве семьи во втором по величине городе Армении - Гюмри - Валерий Павлович Пермяков задержан. Как передает Day.Az со ссылкой на Ньюс.ам, его обнаружили у армяно-турецкой границы, в районе села Баяндур. В настоящее время Пермяков находится у пограничников, сообщил начальник управления полиции по связям с общественностью и прессой Ашот Агаронян.
 

Пермякова российские пограничники сдали руководству 102-ой российской военной базы. Об этом сообщил  прокурор Ширакской области Армении Раффи Асланян. По его словам, на военной базе находятся также сотрудники Следственного комитета Армении.

Асланян затруднился ответить на вопрос, сдадут ли подозреваемого армянской стороне. "В настоящее время ведутся работы для определения дальнейших шагов", - отметил он.

Как сообщалось ранее, утром 12 января в Гюмри была расстреляна семья Аветисянов. Среди жертв - 2-летний ребенок. Еще один ребенок находится в реанимации. В совершении преступления подозревается военнослужащий расквартированной в Гюмри российской 102-ой военной базы Валерий Пермяков.