В Армении разорили известную предпринимательницу Как передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный, газета "Жоховурд" пишет: "Принадлежащая известной предпринимательнице, получившей пощечину от губернатора Сюникского марза Сурена Хачатряна Сильве Амбарцумян компания "Калач" по неизвестным причинам прекратила свою деятельность. А до этого компания успела накопить изрядные долги.

Компания "Калач" задолжала компаниям "Карин", "Манана Грейн", "Тал Григ", территориальной налоговой инспекции Арабкира Министерства финансов Армении, а также банку ВТБ-Армения, так как не выполнила своих кредитных обязательств. И хотя список кредиторов компании этим не ограничивается, тем не менее, непонятно, в чем причина банкротства компании, до недавнего времени с большим размахом развернувшей производство хлеба и выпечки.

Не исключено, что причиной банкротства компании может оказаться недобросовестная конкуренция. А с другой стороны, известно, что после стычки с Суреном Хачатряном на предпринимательницу начали оказывать давление. Еще в 2011 году в компании "Калач", принадлежащей Сильве Амбарцумян, начались налоговые проверки. Инспекторы в цехах по производству хлеба и выпечки провели скрупулезные проверки документации, а также проверили данные в связи с потреблением электроэнергии и воды".