Армения может больше не мечтать об ассоциации с ЕС "2015-ый является важным для отношений Армяния-ЕС годом, выделяющийся совместными обязательствами и усилиями, нацеленными на идентификацию правовой основы и формата. ЕС ожидает удачный результат, что даст возможность начать переговоры вокруг нового соглашения Армения-ЕС. Для этого Армения должна продолжить уточнять, какие именно потенциальные сферы созвучны новым обязательствам, вытекающим из членства Армении в ЕАЭС".

Как передает Day.Az со ссылкой на Терт.ам, об этом сказал в беседе с "168 жам" еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговорам о расширении Йоханнес Хан.

"Отвечая на вопрос о том, может ли соглашение быть подписанным без Договора о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA), он заявил: "DCFTA, о котором велись переговоры в 2013 г., уже не лежит на столе переговоров, он рассматривался, как один пакет. Любое новое соглашение может получить вдохновение от прошлых переговоров, но это будет новое соглашение", - пишет газета.