Оппозиция обещает властям "Армении "жаркую весну"

Требование о смене власти в Армении всегда было на повестке парламентской тройки ("Процветающая Армения", Армянский национальный конгресс и "Наследие"). Об этом на пресс-конференции по итогам заседания парламентской тройки заявил 30 января глава фракции партии "Наследие" Рубен Акопян, передает Day.Az со ссылкой на Ньюс.ам.

По словам депутата, на повестке остается вопрос кризиса управления, и в ходе предстоящего на следующей неделе заседания парламента в качестве внеочередного вопроса будет поднят вопрос о кризисе, инициированный представителями трех политических сил.

Что касается того, ожидается ли жаркая политическая весна, то, как сказал оппозиционер, он не знает - кто внедряет термин "жаркая весна", но знает однозначно, что "должны быть предприняты шаги для выхода из сложившейся в стране ситуации".

Рубен Акопян также отметил, что вопрос о проведении массовых акций будет обсужден по итогам инициированного парламентской тройкой внеочередного заседания парламента: "Если внеочередное заседание парламента не состоится или же состоится, но без желаемого итога, то будет обсужден вопрос проведения массовых акций".

Как сообщил Акопян, парламентская тройка приняла решение об инициировании в понедельник внеочередного заседания национального собрания для обсуждения нового закона "О налоге с оборота". Три парламентские фракции выступают на стороне торговцев, проводящих протестные акции в связи с внедрением закона.

"Я уполномочен заявить от имени трех парламентских фракций, что мы будем поддерживать торговцев, чтобы приостановить действие этого закона. Мы просим граждан находиться у здания Национального Собрания во время заседания парламента", - сказал Акопян, отметив, что три парламентские фракции намерены просить встречи у спикера НС по этому вопросу.