Родственники убитой Пермяковым семьи грозят радикальными акциями Прошло 40 дней с момента жестокого убийства семьи Аветисянов в Гюмри. Сегодня напротив их дома собрались родные, близкие погибших, губернатор Ширакской области Армении Феликс Цолакян, чиновники, депутаты и простые горожане, чтобы вместе отметить сороковины и возложить цветы к могилам жертв страшного преступления, передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.

Губернатор Ф.Цолакян в беседе с журналистами рассказал, что двумя днями ранее Следственным комитетом РА была проведена встреча с родственниками Аветисянов, которые признаны правопреемниками потерпевшей стороны. Ответственные лица ознакомили их с ходом дела и некоторыми материалами и заключениями следствия, не представляющими следственной тайны, ответили на интересующие потерпевшую сторону вопросы.

Депутат парламента РА от Гюмри, представитель фракции "Процветающая Армения" Мартун Григорян в свою очередь рассказал, что "во время визита в Москву" он озвучил требование армянской общественности о передаче правоохранительным органам республики российского военнослужащего Валерия Пермякова, сознавшегося в убийстве семьи Аветисянов.

"Ответ, к сожалению, был отрицательный: они не готовы его передавать, но готовы проводить в Армении совместные следственные действия и судебный процесс. Однако на вопрос, где именно он будет отбывать наказание, четкого ответа не дали", - сказал депутат, так и не уточнив, где он озвучил требование и кто именно ему на это ответил.

По словам парламентария, требования родственников Аветисянов, жителей Гюмри и всего армянского народа в этом вопросе справедливы.

Родственники погибших заявили журналистам, что они подождут еще несколько дней, после чего предпримут радикальные шаги, проведут акции напротив президентской резиденции в Ереване.

"За 40 дней мы так и не получили ни одного точного ответа", - заявили сестры убитой Асмик Аветисян.