В Армении военкомат издевается над матерью погибшего солдата Глава военкомата ереванского административного района Арабкир Альберт Карамян обещал матери погибшего в армянской армии в небоевых условиях военнослужащего Артура Газаряна, что звонить ей домой и звать сыновей на собры больше не будут, передает Day.Az со ссылкой на Эпресс.ам.

Ирина Газарян рассказала, что отправилась в военкомат после того, как домой позвонили и потребовали от сыновей Самвела и Гагика Газарянов не выезжать из города в течение ближайших 40 дней, так как их могут забрать на сборы.

"Один из мальчиков говорит, что он ведь уже служил в Карабахе, другой - в селе Кохб в Ноемберяне. А если позвонил, будь добр представься. Я положила трубку и пошла в военкомат, глава которого говорит, что это недоразумение, обещает убрать в ящик бланки моих сыновей, чтоб нам больше не звонили", - рассказала Газарян.

Она возмущена случившимся, так как звонящие из военкомата не представляются и не дают должных объяснений, кроме того, после смерти сына Артура в декабре 2010 года из военкомата ей не звонили, впоследствии аргументируя это отсутствием у них номера телефона.

"Когда в декабре 2010 года труп сына привезли в мурацанский военный госпиталь, из военкомата сообщили, что у них не было моего номера телефона. Как в таком случае вы нашли его теперь, хотя мои мальчики уже отслужили?", - заключила собеседница.