В Гюмри назревает новый народный протест Как передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный, газета "Айкакан Жаманак" пишет: "Есть все основания утверждать, что в Гюмри назревают новые процессы вокруг убийства членов семьи Аветисян. Вчера несколько родственников погибших в сопровождении журналистов вторглись в кабинет прокурора Ширакского марза Раффи Асланяна и потребовали, чтобы он пригласил в Ширакский марз генерального прокурора Армении Геворга Костаняна, а последний дал разъяснения в связи с ходом расследования преступления и процессом передачи Пермякова правоохранителям Армении.

Родственники Аветисянов, проведя несколько часов в кабинете прокурора, не получили ответы на свои вопросы и, покидая здание прокуратуры, отметили, что дают генеральному прокурору Армении Геворгу Костаняну срок - до четверга, чтобы тот ответил на их вопросы. А если эти ответы не прозвучат, то они перейдут к решительным действиям. О каких именно действиях идет речь, родственники Аветисянов не отметили, но понятно, что ситуация, возникшая вокруг расследования преступления, произошедшего 12 января, беспокоит не только родственников жертв, не только гюмрийцев, но всех жителей Армении.

Проблема в том, что и через полтора месяца после инцидента армянское общество знает о произошедшем ровно столько же, сколько знало в день столкновений в Гюмри - 15-го января. За этот период правоохранительные органы ни Армении, ни России не предоставили какой-либо членораздельной информации о ходе расследования".