В парламенте Армении перегрызлись из-за премии "По сведениям "Жоховурд", в кругу сотрудников аппарата парламента Армении вновь накалились страсти, поскольку руководитель аппарата Национального Собрания Армении Грайр Товмасян решил выдать премии только части из них", - передает Day.Az со ссылкой на Терт.ам.

"Согласно нашим сведениям, ежегодно все сотрудники аппарата НС РА, без исключения, получают премии в начале и середине года. Однако Грайр Товмасян решить быть "эксклюзивным" в этом вопросе и не выдать премии техническому персоналу, уборщицам и другим сотрудникам. Зато заместители руководителя аппарата и остальной руководящий состав получили премии в полной мере.

Начальник пресс-службы НС РА Арсен Бабаян в беседе с "Жоховурд" прокомментировал случившееся следующим образом: "Они не обязательного порядка, это вид вознаграждения, в данном случае, согласно закону, были вознаграждены госслужащие, а кому и сколько выдавать - решает уже руководитель. Это уже превращается в: почему ему дали медаль, а мне - нет, критерии в этом случае выбираются в порядке, установленном законом", - пишет газета.