Страны ОДКБ проведут военные учения в России и Армении

Представители оборонных ведомств Казахстана, Киргизии, России, Армении, Беларуси и Таджикистана обсудили в Москве вопросы подготовки и проведения предстоящих совместных учений "Нерушимое братство - 2015" и "Взаимодействие - 2015" в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Росбалт, сообщает министерство обороны Казахстана.


"Данные учения являются важной частью взаимодействия шести стран в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. Именно здесь демонстрируются реальные возможности армии, военнослужащие обретают ценный практический опыт, укрепляют боевую подготовку в области обеспечения национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году масштабные учения развернутся на территории России и Армении. В прошлом году "Взаимодействие - 2014" проходило в Казахстане на полигоне "Спасск". Тогда к учениям были привлечены более 3 тыс. военнослужащих, 800 единиц боевой и специальной техники, 30 самолетов и вертолетов. Местом проведения учений "Нерушимое братство - 2014" был киргизский полигон "Ала-Тоо".