Докладчик возмутившего армян доклада ПАСЕ посетит Армению и Карабах
Британский депутат ПАСЕ Роберт Уолтер, работающий над антиармянским докладом "Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана", в мае посетит Армению и Карабах.

Как сообщают армянские СМИ, об этом проинформировала журналистов вице-спикер Национального Собрания Армении, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Эрмине Нагдалян, передает Day.Az.

Отметим, что в марте британский депутат побывал в Азербайджане с миссией по сбору фактов, однако Армения и сепаратисты Карабаха решили бойкотировать работу докладчика.

Оправдываясь перед журналистами, почему Ереван все же поменял свое решение и решил принять Уолтера, вице-спикер НС РА сказала: "Он обратился для визита в мае в качестве делегата ЕС, в качестве британского депутата, который посещает регион. Мы, очевидно, примем и встретимся с господином Уолтером, хотя другое наше решение относительно неучастия в сотрудничестве в рамках этого доклада, остается в силе".

Ожидается, что Роберт Уолтер представит собранные в Азербайджане материалы на заседании политического комитета 20 апреля. Однако Нагдалян предполагает, что британский депутат дождется завершения визита в Армению и на оккупированные территории Азербайджана.