Ереванские торговцы кричат о нищете В Ереване на находящемся недалеко от стадиона "Динамо" рынке-"барахолке" торговцы уже устали говорить о своем положении: по их словам, уже настал не просто кризис, а катастрофа.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на 1in.am.

"Покупательская способность сократилась по всей республике, а у нас тем более - мы продаем старые, использованные вещи, но в стране людей не осталось, а те, что остались, наш товар не покупают. Стоим здесь по субботам и воскресеньям, бывают дни, когда не можем заработать даже на кусок хлеба", - в беседе с Первым Информационным сказали торговцы.

Торговлей на "барахолке" занимаются в основном пенсионеры. "А как прожить на пенсию, вот и вынуждены здесь торговать чем попало, один день везет, в другой - нет",- сказали они.

Цены на их товары начинаются с 10 драмов, самый дорогой товар стоит 4,000 драмов. Здесь можно купить разные предметы - от радиодеталей до одежды.

Торговцы отметили, что еще два года назад им удавалось на заработанные деньги покупать не только хлеб, но и крупы, макароны, но сейчас ситуация резко изменилась, а причин этому очень много - прежде всего их рынок перевели в другое место, покупателей стало меньше, но самой главной причиной является эмиграция.