В Ереване не могут решить проблему с мусором Проблема с мусором в Ереване не имеет системного решения. Подобное мнение в ходе пресс-конференции выразила член фракции "Барев, Ереван" Совета старейшин Еревана Анаит Бахшян.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на 1in.am.

"Просвещать жителей Еревана о скоплении мусора в большом объеме не приходится, поскольку проблема с мусором в столице очевидный факт. Что касается деятельности мэрии Еревана в вопросе решения этой проблемы, создается впечатление, будто мэрия уделяет большое внимание проблеме отходов, прикладывает много усилий в этом направлении, но системных решений со стороны муниципалитета пока нет", - сказал Бахшян.

Коснувшись незавершенного процесса, проводимого японской организацией на мусорке Нубарашена, Бахшян отметила, что до сих пор не может понять почему программа так и не была завершена.

По ее словам в решении проблемы с мусором должны быть вовлечены частные сектора. Говоря о проводимых мэрией Еревана общегородских субботниках, она заявила: "Сказать, что очистительные работы прошли на должном уровне значит солгать, поскольку уборка Разданского ущелья была абсолютно поверхностной. Благодаря траве издалека ущелье выглядит убранным. Но ведь это не так".