Диаспора готовится к атаке на Ереван Союз юристов и адвокатов Франции распространил заявление, строжайше осудив действия, предпринятые в Армении против членов "Учредительного парламента".

Об этом сообщил в интервью Первому Информационному ответственный парижского филиала движения Армянское возрождение Шант Воскерчян. передает Day.Az.

"Они, в конце концов, юристы, им законы известны лучше, и мы провели достаточно крупные акции, к нам многие присоединились. В воскресенье перед парижскими церквями мы сообщали народу о том, что происходит в Армении. Есть вероятность, что если 25-го или 26-го апреля политзаключенных не освободят, то и действия диаспоры станут решительнее. Мы подождем до 25-26-го апреля, если не освободят начнем атаку", - сказал Воскерчан.

"Конечно, мы ждали подобных действий, но не думали, что они будут так оклеветаны. Конечно, и мы, и они были немного подавлены, но потом все это прошло, и настало время действовать. Ничего не откладывается, в эту пятницу на Площади Свободы, например, состоится митинг, потом шествие, 24-го мы проведем митинг вдалеке, не помешаем мероприятиям в связи со 100-летней годовщиной. Серж и его банда помешали мероприятиям 100-летней годовщины, еще больше обратили внимание людей на "Учредительный парламент". И сейчас о нас знает каждый, и все точно нас поддержат, и еще больше людей, нежели мы планировали, явятся в Эребуни для участия в этот день в митинге. Мы подтверждаем ту точку зрения, что беспорядков не будет, и вскоре будет объявлено имя человека, который заменит лидера, и все пойдет согласно нашей программе. И вы сами увидите подробности", - сказал он Первому Информационному.