Рейс Стамбул-Ереван отменен по вине МИД Армении "Турецкая сторона отменила чартерный рейс Стамбул-Ереван на 24 апреля, поскольку министерство иностранных дел Армении не назначило время для этого рейса, сказал директор туристического агентства "Баграт тур" Баграт Навоян".

Как передает Day.Az, об этом пишет газета "Чоррорд ишханутюн".

"По его словам, самолет, которым в этот день в Ереван должна была приехать супруга Гранта Динка вместе с семьей и 50 другими людьми, в тот же день должен был вернуться в Стамбул. Согласно другим слухам, чартерный рейс отменила турецкая сторона. У меня есть сведения о том, что они попросили время для чартерного рейса, однако, поскольку наше внешнеполитическое ведомство не назначило времени, рейс был отменен. Причем, пассажирами этого чартерного рейса были армяне, этот рейс организовала жена Гранта Динка - Ракель Динк. Рейс должен был состояться днем 24 апреля, в тот же день самолет должен был вернуться в Турцию", - рассказал директор компании "Баграт тур".

Он выразил надежду на то, что семья Динка и другие вышеуказанные люди приедут в столицу Армении рейсом Ереван-Стамбул-Ереван", - пишет газета.