В Ереване избит журналист радио "Свобода"

Как передает "А1+", в кафе гостиницы "Армения-Мариотт" находились депутат Национального Собрания Самвел Алексанян, проживающий в России бизнесмен Самвел Карапетян, министр связи и транспорта Гагик Бегларян и бывший мэр Еревана Карен Карапетян, пишет Первый Информационный.

Им не понравилось, что журналист Радио Азатутюн Мисак Габриелян и журналист "А1+" Роберт Ананян с территории, прилегающей к кафе, снимают их на камеру, передает Day.Az.

К журналистам подошли несущие службу напротив гостиницы сотрудники службы безопасности, и сказали, что это - частная территория, и нельзя фотографировать находящихся здесь людей.

В ответ журналисты сказали, что эти люди - публичные лица, и законом разрешено фотографировать лиц, находящихся на общественной территории. Никоим образом не сославшись на закон, двое сотрудников безопасности, данные которых установить не удалось, грубыми методами воспрепятствовали работе журналистов, один из них дважды ударил журналиста Радио Азатутюн Мисака Габриеляна, обругав его, другой охранник ударил по руке журналиста "А1+" Роберта Ананяна и по камере, требуя не снимать действия охранников, напавших на Мисака Габриеляна.