В Армении следствие издевается над родственниками повешенного курсанта Заключение судебно-медицинской экспертизы по делу об убийстве курсанта военного института имени Вазгена Саркисяна, 19-летнего Айказа Барсегяна, пока не получено, и адвокат арестованного по делу Норика Саакяна Овик Арсенян "всего лишь сделал предположение".

Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am отец убитого курсанта Аркадий Барсегян, передает Day.Az.

"Заявление Овика Арсеняна о том, что есть заключение экспертизы, согласно которому мой сын скончался от одного удара в горло, всего лишь предположение. Какой силой должны обладать курсанты, чтобы убить одним ударом? Они умышленно вчетвером ночью, избивая, убили Айказа", - сказал он. А.Барсегян также считает, что адвокат Овик Арсенян не имел права делать заявления в ходе предварительного следствия, и его за это даже могут привлечь к ответственности.

"Обвиняемый Норик Саакян в первый раз заявил, что его обвиняют только потому, что около 02.00 ночи он не спал и занимался с офицерами. Интересно, о каком занятии идет речь в это время суток. После этого его адвокат заявил, что Норик не был пьян, а экспертиза выявила противоположное. А я лично полагаю, что они еще что-то использовали кроме алкоголя", - сказал А. Барсегян.

Напомним, что Овик Арсенян ранее сообщил Новости Армении - NEWS.am, что смерть Айказа Барсегяна наступила в результате удара по горлу. "Подобное повреждение можно нанести одним ударом", - заявил адвокат.

Напомним, что около 06:35 часов 29 января на спортплощадке указанного института на турнике было обнаружено тело курсанта, 19-летнего Айказа Барсегяна. По факту возбуждено уголовное дело по п.7 ч.2 статьи 104 УК.

Арестованы сослуживцы убитого Ваче Саакян, Мовсес Азарян, Гнел Тевосян, Норик Саакян, а также офицер Военного института имени Вазгена Саркисяна, капитан Артем Аветисян.