Отчим Ким Кардашьян стал женщиной Американский спортсмен, чемпион Олимпиады-1976 по десятиборью, отчим Ким Кардашьян 65-летний Брюс Дженнер сделал заявление в пятницу вечером на записи программы 20/20 с Дианой Сойер на ABC.

Во время съемок Дженнер рассказал, что с детства испытывал проблемы с половой идентификацией, но больше не хочет жить во лжи, пишет News.am.

"Я - женщина. Это мое истинное существо. Я не застрял ни в чьем теле. Мое сознание более женское, нежели мужское. Я так больше не могу. Я женщина во всех отношениях. Мой мозг думает гораздо больше с женской точки зрения, чем с мужской. На сегодня у меня еще остались некоторые мужские части, в некоторых смыслах мы различны, но все равно идентифицирую себя как женщину. Мы собираемся изменить мир, ведь миллионы транссексуалов живут по всему миру и боятся об этом сказать. Я не гей. Я всегда был гетеросексуален, жил с женой и воспитывал детей", - сказал он.

Также Брюс отметил, что он уже довольно давно интересовался перевоплощением в женщину, даже несколько раз примерял женскую одежду. Так, он рассказал, что в возрасте 7-8 лет тайно переодевался в платье своей матери или сестры.

После такого громкого и шокирующего заявления все внимание СМИ были приковано к реакции членов семьи Брюса - бывшей жены и детей.

"В течение 25 лет у меня была возможность называть его моим мужем и отцом моих детей, теперь я могу назвать его моим героем", - написала на своей страничке в социальной сети Крис Дженнер.

"Любовь - это смелость жить настоящей, лучшей жизнью. Брюс - это любовь. Я люблю тебя, Брюс", - откликнулась Ким Кардашьян.

"Только что закончила смотреть интервью вместе со всей семьей. Я таааак горжусь тобой! Папы - действительно наши герои", - поддержала бывшего спортсмена Хлои Кардашьян.

"Я очень горжусь своим отцом. С таким бесстрашием и мужеством можно изменить мир. Это большая честь для меня - находиться рядом с Брюсом и поддерживать его", - добавила Кортни Кардашьян.

"Я люблю тебя. Очень горжусь тобой, мой герой", - написала Кендалл Дженнер.

"Конечно, это было очень тяжело для меня. Вы услышите от меня все необходимые слова, когда придет время, но дело не во мне. Я горжусь тобой, пап. Ты такой смелый. Мой прекрасный герой", - поделилась Кайли Дженнер.

Кроме того, в социальных сетях мгновенно появилась реакция на интервью многих других знаменитостей. Так, поддержку главе знаменитого семейства выразили Элтон Джон, Майли Сайрус, Леди Гага, Опра Уинфри и Эллен ДеДженерес.