Обласкавший порнозвезду премьер Армении издевается над безработными Наиритцы около двух недель назад обратились к правительству Армении, премьер-министру - с тем, чтобы до погашения задолженности по их зарплатам были заморожены взятые ими кредиты и выплаты за обучение детей. Наиритцы также отметили, что не в состоянии делать даже коммунальные выплаты, пока не получат свои зарплаты.

В беседе с Первым Информационным член координационной группы акций протеста наиритцев, бывший пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян сказала, что 17-го апреля наиритцы встретились с премьер-министром Овиком Абрамяном. На встрече также присутствовал министр энергетики и природных запасов Армении Ерванд Захарян.

"Из стольких требований только в отношении одного были предприняты шаги - выплаты за обучение детей были отсрочены на четыре месяца: ни в одном другом вопросе не пошли нам навстречу. Я не могу назвать точное число студентов, но оно точно не превышает 30", - сказала она.

Ануш Арутюнян подчеркнула, что на данный момент есть наиритцы, которые нуждаются в экстренной операции, но даже в этом направлении не будет предпринято каких-либо шагов.

Она также добавила, что по части погашения задолженности по зарплатам пока ничего конкретного нет: премьер-министр пообещал выдать зарплаты за один месяц, а остальное (задолженность за 17-18 месяцев) - после того, как имущества завода будет продано.

"Имущество завода едва ли будет продано даже за один год, премьер-министр и слушать нас не хочет, считает, что мы во всем виним его, но мы виним не его, а правительство: оно должно было исправить ошибки предшественника, но этого не делает", - подчеркнула Ануш Арутюнян.

Комментируя заявления Овика Абрамяна о том, что долги были накоплены из-за сотрудников "Наирита" и плохого менеджмента, Ануш Арутюнян сказала, что это произошло не по вине наиритцев, а в результате неряшливого преступления правительства. Что касается менеджмента, то, по ее словам, правительство должно было следить и контролировать, в конце концов, инвестиции были вложены по гарантии правительства: первые 70 млн межгосударственного банка были выданы через правительство, затем должны были последовать дополнительные инвестиции, которые так и не были вложены.

"Почему не проследили за тем, что происходит? Пусть нас выслушают, но слушать не хотят, несмотря на то, что Овику Абрамяну прекрасно известно - что именно произошло", - заключила она.