Правда об электросетях Армении может ужаснуть Власти Армении боятся правды о финансовом состоянии электросетей. Об этом заявил журналистам в парламенте 18 мая глава фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян, передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am.

Тем не менее, добавил он, этот вопрос касается не только власти и оппозиции. Никто не жаждет лавров победителя - вопрос волнует весь народ, и победят все, добавил депутат. "И правящая сила Армении должна сама быть заинтересована в общественном контроле над состоянием сетей. Но правящая сила не просто отказалась от наших предложений, она делает это агрессивно, не давая нам говорить", - посетовал оппозиционер.

АНК предложил создать временную депутатскую комиссию по изучению состояния электросетей. Но важна не столько комиссия сама по себе, сколько обсуждения, которые она вызовет, пояснил депутат. "Наша задача - получить в парламенте площадку для обсуждений. А сделать это можно, лишь выступив с проектом какого-либо документа. Самым адекватным мы считаем вариант комиссии. Но главное - само обсуждение. Обсуждение той позорной ситуации, когда потребителя хотят заставить закрывать долги оператора электросетей", - заключил Зурабян.