На пост главы Нацбезопасности Армении нашелся странный кандидат "Уже длительное время должность секретаря Совета национальной безопасности остается "бесхозной", что любителям политического сарказма дало повод для острословия по поводу того, что отводящие четырехстенная роль национальной безопасности люди прекрасно поняли, что им не нужен ни такой совет, ни такой секретарь совета".

Об этом пишет газета "Иратес де факто", передает Day.Az.

"Однако, все же, какая страна без Совета национальной безопасности - важнейшей структуры, которая, естественно, должна иметь руководителя. И вот, по информации нашего осведомленного источника, сверху принято решение, доверить эту ответственную должность министру образования и науки Армену Ашотяну. Ныне пока не уточнен один тонкий вопрос: действующий министр займет эту должность до вступительных экзаменов в вузы или после них.

Тот же источник сообщил, что на кресло министра образования всегда свои виды имела АРФ "Дашнакцутюн", и с сегодняшнего дня они просят назначить на этот пост кого-либо из достойных дашнаков. "И, несмотря на то, что надежда умирает последней, однако товарищи дашнаки в этот раз вынуждены раньше попрощаться с таким заветным министерским креслом", - пошутил источник", - пишет газета.